NB1060-12L
115,000円+税
主なスペック
- ケース材質:ステンレス
- ストラップ材質:カーフ革
- ガラス材質:サファイア
- ケースサイズ:38.2mm
- 厚さ:12.0mm
- バンド幅:19.0mm
- 重さ:72g
- 駆動方式:自動巻き(9011)
- 10気圧防水
先月発売されたばかりにして、大手ネットショップサイトでなんと
3割引しかも、ポイント10%オンっ!
などという破格値で販売継続中のこちら
「漆」と「銀箔」の組み合わせた文字盤にこれ
叫ばずにはいられない美しさ。
これは一目惚れ間違いありませんがしかし
いいや、思う人、思うお店は少ないのに違いない。
だってそうだろう、メーカー希望小売価格から3割引てアンタ。
カン足や、サイドが美しい。
仕入原価が
昨年、発売。こちらは緑が強い感じ。
私も持っていますし、はい。
この濃いブルーがいいですねえ。
逆に言えば、これ以上、値が下がることは、ないかも
この大きさがいいんです。
「売れ残り」
在庫リスクを負担する代わりに、価格を決定する権限を行使するとのこと。
薄さも、まあ、全然、許容範囲。
機械も美しく仕上げられており、裏蓋もご覧の通り。
動画も御覧ください。
youtu.beよければ、こちらでもご購入いただけます。15%オフ